Состоялся экспертный семинар по вопросам перехода вузов на дистанционные форматы работы

18 марта состоялся экспертный семинар по вопросам перехода вузов на дистанционные форматы работы в соответствии с приказами Минобрнауки  № 397 и № 398 от 14 марта 2020 г.
Семинар прошел в форме вебинара и вызвал повышенный интерес у руководителей, сотрудников и студентов университетов. Трансляцию в прямом эфире смотрели около 3000 человек. Список зарегистрировавшихся участников насчитывал представителей более 300 вузов, в том числе ректоров более 30 университетов. 
Цель семинара - методическое сетевое взаимодействие вузов по вопросам поддержки, инструментов перевода вузов на дистанционный формат, обмен университетскими практиками. Семинар был организован при содействии Ассоциации «Глобальные университеты», лаборатории «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ и экспертного центра «Научно-образовательная политика».
Ключевыми спикерами выступили ректоры ведущих российских университетов перечислить.
В ходе семинара участники  задали более 150 вопросов по различным практическим и методическим вопросам дистанционных форматов обучения, которые дали свои комментарии ректоры ведущих вузов и ведущие эксперты.
Видеозапись трансляции доступна по ссылке – https://www.youtube.com/watch?v=_d8qUo2LqnI

Все участники, которые прошли регистрацию на вебинар, получат ответ на их электронную почту. Подборка ответов будет опубликована по мере того, как эксперты их обработают.
По мнению участников семинара такая практика общения должна быть продолжена. Следующий семинар запланирован на понедельник 23 марта 2020 года на 12 ч мск. Тематика будет сформирована на основе вопросов, поступающих в адрес Методического контактного центра и размещена на его сайте
https://od.globaluni.ru/keep-learning/.