День Победы: обращение И.Г. Карелиной

Дорогие коллеги!

Мы с вами родились и живем под мирным небом, и это наше счастье!

Нам не довелось испытать всех ужасов войны. Но некоторые из нас знают об этом по рассказам наших близких, которые были очевидцами тех событий. Все мы изучали историю военного периода в школе, читали и читаем книги о войне, людях того времени, смотрим фильмы, которые пытаются передать те страшные события и рассказать о подвигах их участников.

Нас всех переполняет чувство гордости за нашу страну и наших соотечественников, которые выдержали много лет назад тяжелые военные испытания. Поэтому 9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые, не жалея жизни, защитили свое Отечество.

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах. С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и создавал условия для приближения Победы! Теперь наша миссия – сохранить память о мужестве поколения, пережившего войну, их верности долгу и любви к своей Родине. А еще – передать эту память нашим детям и внукам. 

Искренне поздравляю вас с этим замечательным праздником!

И пусть у нас будет МИР, а счастьем мы его с вами наполним сами!

Помните, пожалуйста, что мы тоже живем в сложное и необычное время.

И только от нашего с вами внимания к себе и близким зависит, насколько быстро мы сможем выйти из состояния изоляции.

Не забывайте, что сейчас правильнее всего быть дома и исключить коммуникации за пределами семьи.

Берегите себя!

С уважением, 

И. Карелина