8 октября состоится экспертный семинар по обмену практиками вузов "Жизнь университета в новых реалиях: сложные ситуации и их решения"

Прошло немногим более полугода, как в разных странах начали возникать вспышки ранее неизвестного, быстро распространяющегося по всему миру заболевания COVID-19. Университеты разных стран столкнулись с новой реальностью: за несколько дней им нужно было полностью перейти на дистанционный формат работы (обучения, научного процесса, управления), сохранив при этом качество всех своих процессов и результатов.

Российские университеты не только нашли разные решения новых задач, но и вышли на активный диалог друг с другом при организационной и методической поддержке со стороны Ассоциации «Глобальные университеты», а также создали портал университетских практик

В очередном семинаре примут участие заместитель Министра науки и высшего образования Д.В. Афанасьев, директор департамента координации деятельности организаций высшего образования Н.С. Трухановская, директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Т.В. Рябко.

Вниманию участников семинара будет представлено разнообразие тематических кейсов. В ходе предстоящего семинара по обмену вузовскими практиками опытом, полученным в последнее полугодие в новых реалиях, поделятся ректоры и проректоры российских университетов.

Узнать подробности и пройти регистрацию на семинар можно здесь.