Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ») с этого года добавил к Летним школам, пользующимся спросом у иностранных студентов со всего мира, Зимние школы на английском и русском языках, увеличив при этом количество программ на сезонных школах в целом.

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» увеличил количество ранее доступных сезонных школ на английском языке до восьми программ, охватывающих основные востребованные направления:
1.      Биомедицинские системы и технологии;
2.      Возобновляемые источники энергии;
3.      История русских революций в Санкт-Петербурге: 1900 – 1917;
4.      Лазерные и оптические измерения;
5.      Межкультурная коммуникация в бизнесе;
6.      Мехатроника и робототехника;
7.      Промышленная разработка программного обеспечения для робототехники и интернета вещей;
8.      Энергосберегающие электротехнологии.

Также к Летним школам русского языка «Интенсивный курс русского языка для начинающих (уровень А1)», «Интенсивный курс русского языка для усовершенствования знаний (уровень А2-В1)» и «Интенсивный курс русского языка для магистров и аспирантов (уровень В2-С1)» добавились две кратковременные программы русского языка и культуры как для Летних, так и для Зимних школ: «Русский язык и культурное наследие России» и «Сокровища русской культуры в уроках русского языка», которые, как и англоязычные программы Зимних и Летних школ, длятся в течение двух недель.
Подробную информацию о Зимних и Летних школах вы можете посмотреть на официальном сайте СПбГЭТУ «ЛЭТИ»: https://etu.ru/ru/mezhdunarodnaya-deyatelnost/dekanat-riu/zimnie-i-letnie-shkoly/