Завершен первый этап международной Олимпиады Open Doors
28 ноября были объявлены результаты проверки портфолио участников.
Константин Могилевский поблагодарил делегацию Ирака за вклад в развитие двустороннего сотрудничества и отметил, что взаимодействие между университетами двух стран проходит динамично и успешно.
«В прошлом году в Шардже состоялся III Форум ректоров российских и арабских университетов, и это было действительно масштабно. В течение 2023 года между нашими университетами было подписано 27 соглашений. В этом году запланировано подписание еще 8 документов», - рассказал Константин Могилевский.
В качестве важного этапа в развитии сотрудничества замминистра отметил разработку проекта межправительственного соглашения о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней. Документ позволит студентам обеих стран избежать утомительной процедуры признания дипломов и степеней при дальнейшем трудоустройстве или продолжении обучения.