Russian Scholarship Project
"Global Universities" Association

В МГСУ прошел интернациональный День открытых дверей

21 марта 2026 года в НИУ МГСУ состоялся специализированный День открытых дверей. Мероприятие было организовано для слушателей дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке».

В мероприятии приняло участие 63 человека из более чем 30 стран мира. Такая география участников в очередной раз подтверждает высокий интерес к строительному образованию в России и растущий авторитет НИУ МГСУ на международной арене.

В рамках мероприятия ребята познакомились с университетом, узнали все о направлениях подготовки, а также выяснили все особенности поступления в НИУ МГСУ для иностранных граждан из презентаций специалистов Приемной комиссии НИУ МГСУ и Центра международного образования НИУ МГСУ.

Кульминацией встречи стала насыщенная профориентационная игра, подготовленная преподавателями кафедры «Русский язык как иностранный». Это интерактивное занятие позволило участникам в увлекательной форме познакомиться с институтами и кафедрами НИУ МГСУ.

Выполняя задания, будущие студенты разгадали крылатое выражение, зашифрованное в двоичной системе, вспомнили мировые архитектурные шедевры, изучили современные строительные материалы и технику, а также выполнили необычные экономические задачи — посчитали денежные купюры разных стран и обсудили альтернативные источники энергии. 

Важно отметить, что на протяжении всей игры участники демонстрировали отличное владение русским языком, уверенно выражая свои мысли и находя общий язык с представителями разных культур. Атмосфера мероприятия стала прекрасным примером интернациональной дружбы, взаимоподдержки и командной работы. Проигравших в этот день не было — все участники получили памятные подарки от университета, новые знания и яркие впечатления.

В завершении мероприятия волонтёры Приемной комиссии НИУ МГСУ провели экскурсию по кампусу, благодаря которой ребята познакомились с аудиториями, а также научились лучше ориентироваться в корпусах нашего университета. 

Источник

Последние новости