Регистрация на Open Doors 2022–2023 откроется 15 сентября

В этом году Олимпиада Open Doors стартует в шестой раз. Регистрация, т. е. возможность создать свой личный кабинет на сайте Олимпиады и стать ее участником, будет открыта 15 сентября. График Олимпиады полностью совпадает с графиком прошлого года. Первый этап (заполнение и оценка портфолио) завершится 10 декабря. Второй этап (онлайн-экзамены по выбранным участником профилям) будет длиться с 10 по 19 января 2023.

Как и в прошлом году, в Олимпиаде будет 14 профилей, в каждом из которых можно будет участвовать по трекам магистратуры и аспирантуры. Победители по треку магистратуры будут объявлены 10 февраля 2023. Для участников по треку аспирантуры также предусмотрен третий этап (онлайн-собеседования с потенциальными научными руководителями, выбранными из доступного на сайте списка), который будет проходить с 11 февраля по 9 марта 2023. Победители по треку аспирантуры будут объявлены 14 марта 2023.

Также аналогично прошлому году, перед заполнением портфолио придется пройти предварительное тестирование. Оно будет отличаться от прошлогоднего большим количеством вопросов. Подробности об этом и других изменениях будут опубликованы на соответствующих этапах Олимпиады.

Наиболее актуальную информацию об Олимпиаде можно получить на нашем официальном сайте и в группе в социальной сети «Вконтакте».