Университеты-организаторы Олимпиады расширили присутствие в глобальном рейтинге THE

Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) входит в группу 201-250, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» входит в группу 251-300. Новичком в рейтинге этого года стал Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта (БФУ им. Канта).

По сравнению с прошлым годом публикуемая часть рейтинга расширена и содержит более 1500 участников. Times Higher Education оценивает университеты по всем видам их деятельности: преподаванию, исследованиям, передаче знаний и международному взаимодействию. Для обеспечения полного и сбалансированного сравнения эксперты используют 13 индикаторов эффективности, сгруппированных по 5 направлениям: «преподавание (среда обучения)», «исследования (объем, доход и репутация)», «цитирования (влияние исследований)», «международное взаимодействие (сотрудники, студенты и исследования)» и «доход от производственной деятельности (передача знаний)».

Ознакомиться с результатами рейтинга можно по ссылке https://www.timeshighereducation.com/world-university-rankings/2021/world-ranking

 

Источник: https://www.5top100.ru/news/129908/