4 новых вуза вошли в состав Ассоциации «Глобальные университеты»

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет является одним из ведущих в России университетов в инженерно-строительной области. Основным профилем МГСУ является строительство.  МГСУ готовит инженеров по 21 специальности, бакалавров и магистров по 7 направлениям, кандидатов и докторов наук по 40 специальностям. В университете учатся почти 17 000 студентов. От МГСУ в Олимпиаде OpenDoors в этом году представлено 3 потенциальных научных руководителя.

Московский государственный институт международных отношений – ведущий социально-экономический и гуманитарный университет страны, обладающий уникальными международными компетенциями. В МГИМО преподают 55 иностранных языков,что является рекордом Гиннеса. Основным профилем МГИМО являются международные отношения. На сегодняшний день студентами МГИМО являются почти 9,5 тысяч человек. От МГИМО в Олимпиаде Open Doors в этом году представлено 9 потенциальных научных руководителей.

Московский политехнический университет ведет свою историю с 1865 года.  Московский Политех – это одно из крупнейших многопрофильных учреждений в России и инновационный центр. В Московском Политехе уделяют особое внимание STEAM образованию (подразумевает смешанную среду, в которой студенты начинают понимать, как можно применить научные методы на практике), привлекают разнообразием программ, в том числе в области транспорта, машиностроения, химических технологий и биотехнологий, информационных технологий, урбанистики, экономики и менеджмента, печати, СМИ и журналистики. Изначально создавался как Университет машиностроения. Студентами Московского Политеха являются более 14 000 человек. От Московского Политеха в Олимпиаде Open Doors в этом году представлено 3 потенциальных научных руководителя.

МГТУ им. Н.Э. Баумана является одним из ведущих технических вузов страны. Университет ведет подготовку инженеров с 1830 года. На сегодняшний день в университете обучают по большому количеству направлений. Ключевой особенностью обучения является сочетание теоретических и практических знаний. Университет занимается научными исследованиями и разработками. Изначально создавался как ремесленное учебное заведение, а в ХХ веке был создан факультет перспективных ракетных исследований. Более 23 000 студентов обучаются в МГТУ на сегодняшний день.