Потенциальные научные руководители МАИ

МАИ развивает новые научные направления, такие как математическое моделирование, полимерные композиционные материалы, беспилотные летательные аппараты и электрификация инженерных систем. Университет также активно участвует в разработке и внедрении новых информационных технологий и кибербезопасности. 

В профиле «Инженерия и технологии» МАИ представлен шестью потенциальными научными руководителями. Арсений Бабайцев изучает механику деформированного твердого тела и испытания. Владимир Бусурин специализируется на сенсорных технологиях. Джахид Гуереш является специалистом в области аэродинамики. Галина Масленникова изучает средства объективного контроля. В научные интересы Евгения Неретина входят интегрированные бортовые информационно-измерительные и управляющие системы. Юрий Соляев изучает механику композиционных материалов. 


В профиле «Прикладная математика и искусственный интеллект» МАИ представляет Сергей Иванов. В его научные интересы входят задачи стохастического программирования с вероятностными критериями, выборочные методы дискретизации, стохастические задачи двухуровневой оптимизации и теории игр, математическое моделирование. 


В профиле «Химия и науки о материалах» потенциальным научным руководителем от МАИ является Любовь Бондаренко. Она специализируется на получении и характеризации гибридных функциональных нано композиционных материалов с анти/прооксидантными, детоксицирующими и другими свойствами; экотоксикологической оценке функциональных наноматериалов; разработке препаратов биомедицинского назначения.