В Крыму проходит Пятый форум иностранных студентов и выпускников вузов

14–15 октября в Симферополе проходит Пятый юбилейный международный форум «Крым в мировом научно-образовательном пространстве», среди участников которого выпускники и студенты из десятков государств. В его программу вошли научная конференция, конкурс фотографий и выставка лучших работ, товарищеский футбольный матч между сборной мира и сборной Крыма и многие другие мероприятия. 

По словам организаторов, крымские вузы очень популярны среди иностранных студентов, и это объясняется сразу несколькими факторами. В первую очередь тем, что в местных вузах существуют традиции подготовки квалифицированных кадров. В Крыму очень мягкий климат и огромное разнообразие культур и религий. Сегодня на полуострове обучаются около двух тысяч студентов более чем из полусотни стран. 

Получая профессию, иностранные студенты одновременно знакомятся на полуострове с историей и культурой Крыма и России, изучают русский язык, участвуют в общественной жизни. Это одна из главных традиций российской высшей школы.

Источник: https://studyinrussia.ru/actual/news/v-krymu-prokhodit-pyatyy-forum-inostrannykh-studentov-i-vypusknikov-vuzov/