Начался второй этап Олимпиады Open Doors

Второй этап состоит из онлайн-экзаменов, которые проводятся под контролем проктора. Экзамены второго этапа одинаковы для участников треков магистратуры и аспирантуры. В этом году участники Олимпиады впервые могут выбирать из двух операторов прокторингового ПО - Examus и Exams.mipt. Все экзамены проводятся полностью дистанционно, позволяя участникам сдавать их в комфортной обстановке, не покидая свою страну.

Второй этап будет проходить с 12 по 26 января. Экзамен по каждому профилю состоится в строго определенный день, в рамках которого участники могут выбрать для себя удобное время его прохождения. На выполнение заданий участникам дается по 180 минут. Подробное расписание этапа доступно здесь.

Результаты проверки будут объявлены 10 февраля, после чего 22 февраля будут окончательно определены призеры и победители по треку магистратуры, а также участники третьего этапа по треку аспирантуры. Число победителей по каждому профилю будет зависеть от общего среднего результата участников экзамена.